Дано: угол АОВ и угол ВОС смежные
угол ВОС в 1,5 раза меньше угла АОВ
Найти:угол АОВ
Решение...
- 17.06.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВОС = х
угол АОВ = 1,5х
х+1,5х=180
2,5х=180
х=72 (град) угол ВОС
72*1,5=108 (град) угол АОВ (или 180-72=108) варианты равнозначны
- 18.06.2017 01:43