P прямоугольник равен 100см одна из его сторон равна 6 см меньше другой настиле все стороны
- 18.09.2017 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)×2=100
a+b=100÷2=50
пусть одна сторона=x, тогда вторая сторона=x-6
x+(x-6)= 50
2x-6=50
2x=56
x=28-сторона a
28-6=22-сторона b
- 19.09.2017 03:16