В треугольнике ABC AB=BC=5, AC=6. В него вписана окружность с центром в точке O. Найдите площадь треугольника AOC
- 21.07.2017 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из В на АС опустим перпен. точка Е это и биссектр. и медиана.Проведем биссектр. углов А и С Их пересечение-О. В точке О они делятся в отношении 1/3 Тр-к АВЕ ВЕ=кор из25-9=14 ОЕ=кор из14/3 S АОС=кор из14/3*3=кор из14
- 22.07.2017 06:59