окружность с центром о касается сторон ав,вс,ас треугольника авс в точках м,n,k найти дугу nm,mk,nk, если угол авс равен 62,а угол асв 68
можно с чертежом, прошу!!!!!!!!!
- 09.01.2017 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. угол АВС=62 , то полуразность дуг MKN и MK тоже будет 62. А вместе эти дуги образуют окружность, значит дуга MNK=360-дугаMN. Тогда 360-2дугиMN=124 2дугиMN=236 дугаMN=118 Аналогично из угла ACB найдем дугу KN=112 Ну и оставшаяся дуга находится как дополняющая эти две до полной окружности: дуга MK=360-118-112=130 ОТВЕТ: 118 130 112
- 01.01.1970 00:00