Основание BC трапеции ABCD на 5 см меньше ее средней линии. Продолжения сторон AB и CD пересекаются в точке E, причем CD = 2CE. Найдите основания трапеции.
- 09.01.2017 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим EC=X
Cоставим пропорцию : ВС:АД=ЕС:ЕД
3:5=x:(х+8)
3(х+8)=5х
2х=24,х=12, ЕД=12+8=20
- 01.01.1970 00:00