Составьте ур-е образа о-сти х^2+y^2-6х+8у-11=0 при повороте на 90град против час стрелки относ начала коорд
- 17.09.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это уравнение можно записать как (x-3)^2+(y+4)^2=6^2. Т.е. оно задает окружность с центром в точке (3,-4) и радиусом 6. При повороте против часовой стрелки на 90 градусов центр (3,-4) перейдет в точку с координатами (4,3), а радиус останется неизменным, т.е получится окружность
(x-4)^2+(y-3)^2=36. Если раскрыть скобки, то будет уравнение
x^2+y^2-8x-6y-11=0.
- 18.09.2018 18:23