Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 24 и одна сторона в два раза больше другой
- 09.06.2018 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сторона 1-а
сторона 2-б
сторона 3-в
сторона 4-г
а+в:б+г=2:1=16:8
а=8
б=4
в=8
г=4
площадь равна 8*4=32
- 01.01.1970 00:00
X+x+2x+2x=24
6x=24
x=4-первая сторона
4*2=8-вторая сторона
S=4*8=32
- 01.01.1970 00:00