Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12см,а тангенс прилежащего до него угла равен дробь 3 4
Найти гипотенузы этого треугольника
- 11.03.2017 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg A = a/b
b= 12
a= tg A * b = 9 (из формули в начале)
гипотенуза (за теоремой Пифагора) = под корнем 9^2 + 12^2 = 225
корень из 225 = 15 см
- 12.03.2017 18:05