Помогите!
Периметр параллелограмма ABCD равен 100. Периметр треугольника ABC равен 78. Найдите длину диагонали AC параллелограмма ABCD.
- 27.08.2018 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны параллелограмма соответственно равны. Значит полупериметр данного параллелограмма равен 100/2=50. Диагональ АС входит в треугольник АВС. Значит диагональ равно 78-50=28
- 28.08.2018 11:06