Срочно! Пожалуйста!
В трапеции МНРК сторона МК больше основания, прямые МН и РК пересекаются в точке Е. Угол МЕК=80 градусов, угол ЕНР=40 градусов. Найдите углы трапеции.
- 27.08.2018 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол НМК = углу ЕНР = 40 (град) (соответственные при НР//МК и секущей МН)
Угол МНР = 180-40=140 (град) (смежные)
УголНРК = 80+40 = 120 (град) (угол НРК - внешний для треугольника ЕНР)
УголМКР = 180-120 =60 (град) (односторонние при НР//МК и секущей РК)
- 28.08.2018 20:24