Один из внешних углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла этого треугольника найдите разность между этими внешними углами если внутренний угол треугольника не смежный с указными внешними углами равен 45 гр "
- 13.07.2018 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол при угл.тр.45 равен 180-45=135
пусть один угол равен x, значит другой равен 2x
сумма внешних углов треугольника =360
2x+x+135=360
3x=225
x=75
2x=150
150-75=75
Ответ:75
- 14.07.2018 21:57