Площадь параллелограмма равна 480 см2,его периметр равен 112 см,а расстояние между двумя противоположными сторонами равно 12 см.Найдите расстояние между
двумя другими противоположными сторонами.
- 14.07.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а и b стороны параллелограмма, h- высота проведённая к а.
Тогда S параллелограмма= h*a=480
h=12 по условию
a=40
Р (периметр)=(а+b)*2= 112
b=16
S (площадь параллелограмма)=H*b=480
где Н- высота проведённая к b
H=30
Ответ: 30
- 15.07.2018 17:03