Найдите радиус окружности, описанной около треугольника, стороны которого равны 5м, 4м, 3м.
9 класс.
- 17.09.2018 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Определим тип треугольника : 5²=3²+4² 25=25 , значит треугольник прямоугольный. Радиус окружности в прямоугольном треугольнике вычисляется по формуле R=1/2√(a²+b²), подставим значения а=4 , b=3
R=1/2√(4²+3²)=1/2√25=1/2·5=2,5
Ответ :2,5м
- 18.09.2018 07:55