В параллелограмме ABCD AB=7, AC=11, AD=8. Найдите площадь параллелограмма
- 02.04.2017 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим ΔADC и ΔCBD.
AD = CB - как противоположные стороны параллелограмма
AB = DC - как противоположные стороны параллелограмма
∠D = ∠B - как противоположные углы параллелограмма
Значит, ΔADC = ΔCBD - по I признаку.
Из равенства треугольников ⇒ ⇔
Найдем площадь ΔABC по формуле Герона:, где
, a = BC, b = AC, c = AB.
.
Ответ:
- 03.04.2017 12:55