АВС и А1В1С1 – треугольники, АВ = А1В1, АС = А1С1, угол А = углу А1. Известно, что АС = 12 см, АВ = АС+3, ВС = АС-2 см. вычислите периметр треугольника А1В1С1.(с решением)
- 22.01.2017 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)АВ=АС+3=12+3=15см
ВС=АС-2=12-2=10см
Равс=АВ+ВС+АС=15+10+12=37см
2)Тругольник АВС=А1В1С1 по 2 признаку,значит Равс=Ра1в1с1=37см
- 23.01.2017 14:13