Найди катет прямоугольного треугольника, если другой катет и гипотенуза равны 4√2 см и 9 см
- 22.01.2017 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов - теорема Пифагора. Нйдём катет ,обозначив его за х
Ответ : 7см
- 23.01.2017 07:04
Другой катет примем за х,
тогда х^2 = 9^2 - (4Y2)^2
x^2 = 81 -16*2
x^2 = 81 - 32
x^2 = 49
x = 7
Ответ: 7 см - другой катет.
- 24.01.2017 21:03