Дан треугольник АВС,АВ=8см,ВС=12см,АС=14см.К,Р,Д-середины сторон.Найти периметр КРД.
- 15.01.2017 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ΔАВС К∈АВ, Р∈ВС, Д∈АС , причём: КР параллельно АС и
КР=1/2АС=1/2·14=7см
РД параллельно АВ и РД=1/2АВ=4см,
КД параллельно ВС и КД=1/2ВС=6см
РΔкрд=КР+РД+КД=7+4+6=17(см)
Ответ:17см
- 16.01.2017 22:14