Для определения ширины реки отметили два пункта А и В на одном берегу на расстоянии 70 м. друг от друга и измерили углы САВ и АВС, где С дерево на другом берегу реки возле края воды. Угол САВ = 120 градусов. Угол АВС = 30 градусов. Определите ширину реки
- 11.01.2017 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-к АВС равнобедр т.к.уг С=угВ=30 Из С провед перпен к прдолж АВ точкаМ тр-к АСМ угА=180-120=60 уг С=30 АМ=70/2=35 как катет против 30 по Пифагора СМ=кор из 70^2-35^2=4900-1225=3675=60.62м-ширина реки
- 12.01.2017 20:18