1) Найдите углы равнобедренного треугольника, если известно, что один из углов: а)57 градусов б) 107 градусов
2) Найти периметр треугольника АВС, если известно что сторона ВС=34см, а сторона АС в 2 раза меньше ВС, сторона АВ в 3 раза больше стороны АС
- 24.08.2017 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) 36,5, 36,5 и 107 градусов
2. p треугольника = a+b+c.
ac=1/2*34= 17 см
ab= 17*3=51 см
p= a+b+c=17+51+34=102 см
- 25.08.2017 11:14