В треугольнике одна из сторон равна 10 другая 10 корнь из 3 а угол между ними равен 60 градусам .Найдите площадь треугольника
- 24.08.2017 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*b * sin A
A = угол между ними
а и b сторона треугольника
S = 1/2 *10* 10√3*√3/2 = 10 * 10 * 3 / 4 = 75 ед²
- 25.08.2017 05:29