В трапеции АВСD (AD и ВС основание ) диагонали пересекаются в точке О, АD= 12 см,ВС= 4 см.НАйдите площадь треугольника ВОС , если площадь треугольника АОD равно 45см^2
- 18.09.2017 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АОD и ВОС подобны, значит отношение их площадей равно k²
S=45/9=5
- 20.09.2017 00:13