СРОЧНО!!!
Соответственные стороны подобных многоугольников относятся, как 3:4. Сумма периметров многоугольников равна 147м. Определите периметры этих многоугольников!
- 20.07.2018 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-коэффициент, тогда периметр1=3х, а периметр2=4х
составляем уравнение:
3х+4х=147
7х=147
х=21
периметр1=21*3=63
периметр2=21*4=84
- 21.07.2018 08:37