Прямой угол разделен на два угла так , что один из них больше другого на 20градус. Найдите градусную меру меньшего угла. А)15градус. Б)55градус. С)20градус. Д)45градус. Е)35градус.
- 18.06.2017 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол с одной стороны возьмем за x(1 угол). Угол с другой стороны будет x+20(2 угол).
x+x+20=90
2x=70
x=70/2=35
- 19.06.2017 20:43