В основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 8и6 см определите боковое ребро призмы если ее боковая поверхность 120см^2
- 09.09.2017 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула боковой поверхности призмы:
S=Sоснования×L
выразим из формулы боковое ребро
L=S/Sоснования
найдем Sоснования=8*6=48
подставим в формулу S=120/48=2,5
- 01.01.1970 00:00