В параллелограмме abcd диагональ ac перпендикулярна стороне cd. Найдите периметр треугольника acd, если стороны параллелограмма равны 8 и 15 см
- 01.02.2017 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если. АС перпендикулярна стороне СD, то треугольник ACD прямоугольный, находим гипотенузу из по теореме Пифагора АС=√15^2-18^2=√225-64=√161.
Р(ACD)=√161+8+15=23+√161см
- 02.02.2017 07:05
ΔАСD- прямоугольный , значит по т. Пифагора АС=√(15²-8²)=√161 см
РΔАСD=8+15+√161=23+√161 см
- 03.02.2017 13:21