Площадь параллелограмма равна 16 и его смежные сторона равны 4 и 8 чему равен тупой угол параллелограмма
- 01.02.2017 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними.
16=4*8*sin a
sin a = 1/2
a=30градусов
тупой угол = 180-30=150градусов
- 02.02.2017 01:28