В треугольнике абс Угол А-прямой. Угол С=44. При какой вершине треугольника внешний угол равен 134 градуса ?
- 07.07.2017 10:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ответ: при В. Угол = 180-134=46 градусов. Значит угол В=46 градусов. Можно проверить. Сумма углов треугольника равна 180 градусов уголА+уголВ+уголС=180 90+44+угол В=180 Отсюда тоже получается угол В=180-90-44=46
- 08.07.2017 10:41