В треугольнике АВС уголС=90. Найдите снинус косинус и тангенс углов АиВ если 2) ВС=21. АС=20
- 20.10.2016 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) АС=20, ВC=21
По т.Пифагора
АВ²=АС²+ВС² =21²+20²=441+400=841
AВ=29
sin A = BC/AB=21/29
cos A = AC/AB=20/29
tg A=BC/AC=21/20
- 21.10.2016 11:46