Найдите углы треугольника ABC, если угол A: угол B: угол C = 1:3:5
- 18.06.2018 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1+3+5=9 - количество частей
180/9=20 - градусов в одной части
20*1=20 градусов-1 угол
20*3=60 градусов 2 угол
20*5=100 градусов 3 угол
- 19.06.2018 16:54