вычислите величины внешних углов прямоугольного треугольника,один из острых углов которого равен 20 градусов
- 26.05.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если один из острых углов треугольника равен 20 градусам, 2-й угол равен 90 градусов, значит третий угол будет равен 180-(90+20)=70 градусов. Следовательно, 180-20=160 (величина 1-го внешнего угла), 180-90=90 градусов (величина 2-го внешнего угла), 180-70=110 градусов (величина 3-го внешнего угла треугольника)
- 27.05.2018 17:17