1)Сторона равнобедренного треугольника на 6 см., Больше другой. Найдите все стороны, если его периметр -18см.
2)Две стороны треугольника = 1.2м и 0,4 м. Найдите третью если она измеряется целым числом 7
- 15.12.2017 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) Пусть основание-Х
Тогда стороны=х+6
Всего х+6+х+6+х
А по условию-18
3х+12=18
3х=6
х=2см- 2 стороны
основание= 18-2-2=14 см
- 16.12.2017 15:12