Найдите площадь прямоугольника если его диогональ равна 14 см и образует угол сбольшей стороной равный 30°
- 02.11.2017 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона прямоугольника диагональ *sin(30)=14*0.5=7
большая сторона прямоугольника 14^2-7^2=корень(147)
площадь 7*корень(147)=84,87
- 03.11.2017 22:32