Прямые m и n параллельны,с-секущая.Разность двух углов,Образованных этими прямыми,равна 132 градуса.Найдите отношение большего из этих углов к меньшему.
- 22.04.2018 17:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х - меньший угол, а х+132 - больший. Тогда
х+х+132=180
2х=48
х=24 - меньший угол
24+132=156 - больший угол
Отношение большего к меньшему 156/24= 13/2
- 23.04.2018 05:00
х -больший угол
у -меньший
х-у=132
х+у=180, решаем систему
х-180+х=132
2х=312
х=156
у=180-156=24
х/у=156/24=6,5 отношение большего из этих углов к меньшему.
- 23.04.2018 21:32