Помогите решить
Перша сторона трикутника дорівнює 22, друга сторона у 2 рази довша за першу, а третя на 2 коротша від другої. Знайдіть периметр цього трикутника.
- 02.11.2017 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первая сторона треугольника равна 22, вторая сторона в 2 раза длиннее первой, а третья на 2 короче второй. Найдите периметр этого треугольника
---
Первая сторона 22.
Вторая 22•2=44
Третья 44-2=42
Р=22+44+42=110 ( ед длины)
- 03.11.2017 17:38