Через точку F биссектрисы угла BAC проведена прямая,паралельная прямой AC и пересикающая луч AB в точке P. Вычислите градусные меры углов треугольника APF, если угл FAC=20°.
- 26.09.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол ВАС=2*уголFAC=20*2=40
2)угол PAF=20градусов
3)угол PFA=20градусов (по теореме о крестн. углах)
4)угол APF=180-(PAF+PFA)=180-(20+20)=140
Ответ:угол PAF=20°
угол PFA=20°
угол APF=140°
- 27.09.2017 21:01