В прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузу равны 25 и 16 мм. Найдите катеты этого треугольника и высоту , опущенную из вершины прямого угла и гипотенузу
- 14.08.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЧТО СМОГ ЗДЕЛАТЬ
двадцать
9+16=25 это гипотенуза
а соотношение катетов 3к4
3х*3х+4х*4х=625
х=5
4*5=20
- 15.08.2017 05:56