В равнобедренном треугольнике длина боковой стороны равна 25 см периметр равен 90 см найдите основания
- 26.06.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр - сумма длин всех сторон, т.к. треугольник равнобедренный то боковые стороны равны, отсюда следует:
Основание=Периметр - сторона 1 - сторона 2 =90-25-25=40 см
- 27.06.2018 20:27
Неуверен,но вот как я думаю...
Треугольник равнобедренный значит вторая боковая чторона тоже равна 25
,аолучается 25+25=50 ,90-50=40
Ответ ; Основание равно 40см
- 28.06.2018 09:22