В прямоугольном треугольнике авс угол в=90. высота вн=5 ан=2 1/12, найти гипотенузу ас если катет вс=13
- 14.08.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
по т.Пифагора найдем НС:
13^2=HC^2+5^2
169=HC^2+25
144=HC^2
НС=12
АС=НС+АН=12+2 1/12=14 1/12
- 15.08.2017 07:22