Помогите с геометрией В треугольнике авс ас=34 вс=корень из 365 угол с=90 градусов
найдите радиус описанной окружности
- 15.10.2016 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
у прямоугольного треугольника — центр окружности лежит на середине гипотенузы.
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора:
АВ=√АС^2+BC^2=√34^2+(√365)^2=√1156+365=39
Радиус искомой окружности равен 39/2=19.5
- 16.10.2016 01:23