4. Высота конуса равна 4 корня из 3 см, а угол при вершине осевого сечения равен 1200.Найдите площадь основания конуса.
- 18.03.2017 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота образует 60 градусов с образующей конуса по сечению. Длина образующей равна h/cos 60=4 корень с 3/0,5=8 корень с 3 см. Второй катет равен радиусу конуса r^2=l^2-h^2=192-48=144, r=12 см. S=п*r^2=144п см2
- 19.03.2017 21:48