Сторона основания правильной четырехугольной призмы 6 дм, а площадь боковой поверхности 144 дм^2. Найти обьем призмы
- 18.03.2017 05:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
144=24H
H=144\24=6 (дм)
V=SоснH=6²*6=216(дм³)
Ответ: 216 дм³
- 19.03.2017 18:26