В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, AB = 15, AC = 9. Найдите синус угла A.
- 18.03.2017 05:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора ВС=√15² - 9² =√(15-9)(15+9)=√6*24=2*6=12
sinA=BC/AB=12/15=0.8
- 19.03.2017 22:00
Найдем по теореме Пифагора сторону СВ. Возьмем ее за Х:
Х^2+9^2=15^2
Х^2=225-81=144
Х=12
Синус - это отношение противолежащего катета СВ к гипотенузе АВ.
Синус угла А=12/15=0,8
- 20.03.2017 13:29