"в треугольнике ABC AC=7,5, BC=4, угол C равен 90°. найдите радиус вписаноц окружности "
- 03.08.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По Теореме Пифагора АВ= корень из 7,5^2 + 4^2 = корень из 72,25 = 8,5
Радиус вписанной окружности прямоугольного треугольника r= ab/a+b+с= 7,5*4/7,5+8,5+4= 30/20= 1,5
- 04.08.2018 20:20