❗❗️❗️❗️️❗️❗️❗️
длина окружности цирковой арены равна 41 м. Найдите диаметр и площадь арены.
- 24.10.2016 10:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь длины окружности l=2пиR=пиD
зная ее, найдем R
1) 41=2*пи*R
R=41/2пи
R=20.5/пи
2) Диаметр - это два радиуса. D=2R=41/пи
ОТВЕТ: радиус=20.5/пи, диаметр=41/пи
- 25.10.2016 15:40