Найдите диаметр окружности, если известно, что он на 65мм больше радиуса
- 27.11.2016 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диаметр равен 2*радиус.
Если радиус мы примем за Х, то диаметр будет 2х. ( пункт 1)
Или, если радиус мы возьмем за Х, то диаметр будет Х+65 (дано) (пункт 2)
Тогда приравняем пункт 1 и пункт 2 и получим:
2х=Х+65 ==> Х=65
Т.е. Радиус окружности равен 65.
Тогда диаметр равен 65*2=130.
Ответ: 130
- 28.11.2016 06:21