Площадь прямоугольного треугольника равна 882√3.Один из острых углов равен 60 градусов. Найдите длину гипотенузы.
- 05.07.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A,b-катеты,с-гипотенуза
S=1/2ab=1/2acsin1/2*a*2a*√3/2=882√3
a²=882*2=441*4
a=21*2=42
c=2*42=84
- 05.07.2018 08:32