Периметр прямоугольника 48 см,одна из его сторон 16 см. Найти площадь.
- 03.02.2018 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан АВСД прямоугольник
Р=48 см
найти: АД и ВС
следовательно
из 48-16-16=16
16:2=8
следовательно АД=8 см
ВС=8 см
S=16*8=128 см квадратной степени
- 04.02.2018 12:57