В трапеции abcd d=9 bc=3 а ее площадь равна 80. найдите площадь трапеции bcnm, если mn - ср. линия трапеции abcd
- 08.04.2018 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понял и в условии ad=9, то: S=((a+b)/2)*h = ((9+3)/2)*x=80 4*x=80 x=20(высота трапеции). Поскольку средняя линия делит высоту пополам, то высота трапеции bcnm = 10 По формуле S=hm (где m средняя линия) 80 = 20*x x = 4 S( bcnm = ((3+4)/2)*10 = 35 Ответ 35
- 09.04.2018 20:36