Вычислите длину дугии окружности с радиусом 4 см если ее градусная мера равна 120° . чему равна площадь соотвествующего данной дуге кругового сектора ?
- 04.08.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги равна: р=(π r n)/180 (r - радиус дуги, n - центральный угол дуги в градусах.)
р=(3,14*4*120)/180=8,37 см.
Площадь сектора равна S=pr/2
S=8.37*4/2=16.74 кв. см.
- 04.08.2018 03:34