Дано:Прямоугольный.треугольник ABC
Угол С=90
Угол A=45
BC=18
Найти:Ab, Ac
- 08.03.2017 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)180-45-90=45
Угол В=45=углу А
2) треугольник равнобедренный,т.к. Углы при основании равны
3) ВС=18,АС=18(как соотв. эл.)
4)ВА^2=ВС^2*СА^2(Т. Пифагора)
5)ВА=корень из 648
- 01.01.1970 00:00